Меню

Выбор кофемашины в офис

21 января 2015

Утро без кофе у многих россиян действительно не бывает добрым. Этот ароматный напиток настолько прочно укоренился в нашей повседневной жизни, что без него невозможно представить ни рабочий процесс в офисе, ни вечерние посиделки с друзьями и подругами. Именно выбору машины для приготовления кофе и будет посвящена наша сегодняшняя статья.
Кофемашина как неотъемлемая часть рабочего процесса.


Совещания и деловые встречи просто невозможно представить без чашек с ароматным и бодрящим напитком. Но представьте, каково будет разочарование ваших коллег или партнеров, когда вместо вкусного кофе им подадут черную жидкость сомнительного качества. Чтобы избежать подобного конфуза, нужно научиться правильно, выбирать машину для приготовления кофе, или как ее еще шутливо называют – электронного «баристу». Для этого в первую очередь рассмотрим те качества, которым должен обладать аппарат:
- кофемашина обязана готовить по настоящему вкусный кофе, стало быть, технология приготовления напитка должна максимально раскрывать вкус и аромат кофейных зерен.
- аппарат должен быть очень прост в обращении, с интуитивно понятным интерфейсом. Это необходимо для того, чтобы каждый сотрудник вашей организации мог приготовить себе кофе, не углубляясь при этом в детали инструкции.
- помещение, где вы планируете поместить машину, после приготовления кофе ни в коем случае не должно напоминать кухню, а значит еще одним требованием к аппарату можно назвать его чистоплотность.


Аппарат аппарату рознь

Ассортимент современных кофейных машин настолькоширок, что у многих покупателей от этого разнообразия начинает рябить в глазах. Вышеописанные советы немного сузят список, но выбирать вам все равно будет из чего. Это и аппараты на картриджах, чалдах, и автоматы, которые мелят зерна, а также машины, использующие для приготовления лишь молотый кофе. Все эти чудеса техники на первых порах работают хорошо, но после года активной эксплуатации у многих из них начинаются проблемы. Мы поможем вам подобрать действительно качественную технику, которая прослужит вам долгие годы, и сама будет подавать сигналы, в случае возникновения угрозы неисправности. А пока поближе познакомимся с видами кофемашин:
- аппараты на картриджах просты в использовании и довольно надежны, но при этом имеют один небольшой недостаток. Дело в том, что картриджи к фирменным машинам не найти в розничной продаже, зато они в избытке присутствуют у компании-поставщика аппарата. Как правило, эта фирма бесплатно снабжает вас сменными картриджами при условии, что вы будете выпивать прописанное в договоре количество порций.


- чалдовые кофемашины. Чалда является никоим подобиемчайного пакетика, в который вместо заварки еще на заводе помещают определённую порцию молотого кофе. Принцип действия этого аппарата довольно прост: через чалду под давлением проходит горячая вода, предоставляя вам на выходе вкусный и ароматный напиток. Единственный недостаток таких кофемашин - это дороговизна чалд, но всё равно кофе получается дешевле чем в кафе.


- автоматическая кофемашина. Преимущество этого аппарата заключается в полной автоматизации процесса. Вам нужно лишь засыпать зерна и залить воду, а «бариста» смелет, спрессует, закипятит и приготовит вам прекрасный кофе. Стоимость кофе для сотрудников из таких аппаратов как правило в 5 раз дешевле чем в кафе.


Однако прежде чем сделать свой выбор, проконсультируйтесь с менеджером компании «Freshcoffee». Мы не только предоставим вам несколько советовпо поводу приобретения кофемашины, но и устроим бесплатную презентацию аппарата прямо у вас в офисе.

Читайте также:

Как выбрать кофемашину для офиса? Оптимальный вариант для небольшого рабочего помещения
Большинство офисных работников – заядлые кофеманы. Трудолюбивые «ранние пташки» не успевают ни позавтракать как следует, ни взбодриться горячим напитком. Но если поработать впроголодь часок-другой еще возможно, то без ароматного эликсира обойтись крайне сложно. Поэтому кофемашина для офиса оказывается на первом месте в списке общих желаемых приобретений коллектива.
Как выбрать кофемашину?
Если вы работаете в крупной компании, вам, пожалуй, приходилось сталкиваться с кофемашиной. Ведь на работе чашечка крепкого, ароматного кофе редко когда бывает лишней. В этой статье вы узнаете, как выбрать кофемашину для вашего офиса или дома.
Закрыть
Заявка с сайта
Связаться с нами
Оставить заявку
Яндекс.Метрика